Ansprechpartner

Hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner.

Zentrale

Zentrale

Sie wissen noch nicht genau, wer Ihr Ansprechpartner ist? Wir helfen weiter!



Fon
06431 2903-0
Fax 06431 2903-692
E-Mail evl@evl.de

Servicecenter

Servicecenter

Unser Servicecenter für Privat- und Tarifkunden berät Sie in allen Fragen rund um Verträge, Umzüge etc.


Fon
0800 655 4900
Fax 06431 2903-692
E-Mail servicecenter@evl.de

Sondervertragskunden

Sondervertragskunden

Für Unternehmen oder Gewerbe mit einem hohen Verbrauch.

Steffen Schrankel

Fon 06431 2903-214
Fax 06431 2903-625
E-Mail steffen.schrankel@evl.de

Smart Markets

Smart Markets

Zum Themenbereich EVL+ oder für Infos zur E-Mobilität

Peter Spöhrer

Fon 06431 2903-230
E-Mail peter.spoehrer@evl.de

Straßenbeleuchtung

Straßenbeleuchtung

Bei defekten oder beschädigten Straßenbeleuchtungen

Klaus Braun

Fon 06431 2903-470
E-Mail klaus.braun@evl.de

Hausanschlüsse

Hausanschlüsse

Bei Fragen zur Erstellung eines Hausanschlusses

Andreas Kraus

Fon 06431 2903-235
E-Mail andreas.kraus@evl.de

Stromnetz

Stromnetz

Bei Fragen zum Leitungsnetz Strom

Andreas Doß

Fon 06431 2903-460
E-Mail andreas.doss@evl.de

Gasnetz/Wärmenetz

Gasnetz/Wärmenetz

Bei Fragen zum Leitungsnetz Gas und Wärme

Thomas Müller

Fon 06431 2903-420
E-Mail thomas.mueller@evl.de

Wassernetz

Wassernetz

Bei Fragen rund um das Leitungsnetz Wasser

Edgar Hof

Fon 06431 2903-468
E-Mail edgar.hof@evl.de

Wärmekonzepte

Wärmekonzepte

Bei Fragen zur Nah- & Fernwärme sowie Energieoptimierung

Carsten Lanio

Fon 06431 2903-234
E-Mail carsten.lanio@evl.de

Marketing und Kommunikation

Marketing und Kommunikation

Bei Presseanfragen und Fragen zu Marketing und Kommunikation

Vanessa Wagner
& Laura Keiper

Fon 06431 2903-251
E-Mail marketing@evl.de

Sekretariat der Geschäftsführung

Sekretariat der Geschäftsführung

Für die Kontaktaufnahme mit der Geschäftsführung

Grace Müller

Fon 06431 2903-102
E-Mail grace.mueller@evl.de