Über uns
Karriere & Ausbildung
News

Energieversorgung Limburg GmbH

Ste.-Foy-Straße 36 65549 Limburg
Telefon: 06431 2903-0

Anfahrt & Kontakt

Ansprechpartner

Hier finden Sie für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner.

Zentrale

Zentrale

Sie wissen noch nicht genau, wer Ihr Ansprechpartner ist? Wir helfen weiter!



Fon
06431 2903-0
Fax 06431 2903-692
E-Mail evl@evl.de

Servicecenter

Servicecenter

Unser Servicecenter für Privat- und Tarifkunden berät Sie in allen Fragen rund um Verträge, Umzüge etc.


Fon
 0800 655 4900 
Fax 06431 2903-692 
E-Mail servicecenter@evl.de 

Sondervertragskunden

Sondervertragskunden

Für Unternehmen oder Gewerbe mit einem höheren Verbrauch

Steffen Schrankel

Fon 06431 2903-214
Fax 06431 2903-99214
E-Mail steffen.schrankel@evl.de 

Straßenbeleuchtung

Straßenbeleuchtung

Bei defekten oder beschädigten Straßenbeleuchtungen

Klaus Braun

Fon 06431 2903-470
Fax 06431 2903-99470 
E-Mail klaus.braun@evl.de

Hausanschlüsse

Hausanschlüsse

Bei Fragen zur Erstellung eines Hausanschlusses

Andreas Kraus

Fon 06431 2903-235
Fax 06431 2903-99235
E-Mail andreas.kraus@evl.de 

Energieberatung

Energieberatung

Für einen Energieausweis oder Infos zu Energieeinsparungen 

Peter Spöhrer 

Fon 06431 2903-230
Fax 06431 2903-99230
E-Mail peter.spoehrer@evl.de

Stromnetz

Stromnetz

Bei Fragen zum Leitungsnetz Strom

Andreas Doß 

Fon 06431 2903-460
Fax 06431 2903-99460
E-Mail andreas.doss@evl.de

Gasnetz

Gasnetz

Bei Fragen zum Leitungsnetz Gas

Thomas Müller

Fon 06431 2903-420
Fax 06431 2903-99420
E-Mail thomas.mueller@evl.de 

Wassernetz

Wassernetz

Bei Fragen rund um das Leitungsnetz Wasser

Edgar Hof

Fon 06431 2903-468
Fax 06431 2903-99468
E-Mail edgar.hof@evl.de

Marketing und Kommunikation

Marketing und Kommunikation

Bei Presseanfragen und Fragen zu Marketing und Kommunikation

Daniela Löw

Fon 06431 2903-253 
Fax 06431 2903-99253 
E-Mail daniela.loew@evl.de

Sekretariat der Geschäftsführung

Sekretariat der Geschäftsführung

Für die Kontaktaufnahme mit der Geschäftsführung

Vanessa Wagner

Fon 06431 2903-102 
Fax 06431 2903-99102 
E-Mail vanessa.wagner@evl.de